问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机太费电了怎么处理
2026-04-22 12:53:04
1、先打开手机“后台程序管理”。
2、关闭不必要的“程序”。
3、然后下滑调低“屏幕亮度”。
4、打开手机“设置”。
5、点击里面的“电池与性能”。
6、将里面的“省电模式”打开。
7、总结如下。
相关推荐
手机耗电太快怎么解决
阅读量:54
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:148
手机充电变慢了怎么回事?
阅读量:163
手机电池耗电快怎么修复
阅读量:186
如何解决手机有时候充电很快有时很慢问题
阅读量:183
猜你喜欢
什么药能治便秘
什么音响好
什么都没有
双向情感障碍是什么意思
脸容易红是什么原因
桥牌是什么
pm是什么意思的缩写
什么东西好吃
水蚤养殖
运动会活动方案
猜你喜欢
养生堂维生素c
欲罢不能什么意思
红虫养殖
ssl是什么
老黄牛比喻什么人
郑重其事是什么意思
什么食物含碘
seek是什么意思
ost什么意思
官宣的意思是什么