问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑上怎么另存网上好看照片?
2026-05-14 12:50:23
1、Mac设置点击,Mac上的触控板点击。
2、点击光标,设置为双指。
3、紧接着打开浏览器啊,然后点击网上的图片。
4、双指按在触控板,然后选择图片存储到桌面。
相关推荐
macbookpro怎么录屏
阅读量:171
mac电脑的备忘录怎么增加表格
阅读量:177
苹果电脑MacBook怎么截屏?
阅读量:119
用手机微信传到自己的mac微信上的图片怎么保存?
阅读量:74
MacBook的操作带有语音旁白怎么解决?
阅读量:193
猜你喜欢
雅思6.5是什么水平
abs是什么
中秋节是什么时候
outside什么意思
ls是什么意思
什么是介词
福费廷是什么意思
6月17日是什么星座
pdf是什么格式
文员是做什么的
猜你喜欢
haval是什么车
颓废是什么意思
微创手术是什么意思
oz是什么单位
618是什么日子
打摆子是什么病
长脸适合什么发型
合羽欠念什么
嘴唇发麻是什么原因
欲擒故纵什么意思