问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
麦趣开播提醒怎么关闭?
2026-04-22 08:43:59
1、第一步:
我们选择界面右下角【我】点击,跳转界面进入;
2、第二步:
我们选择界面中【设置图标】点击,跳转界面进入;
3、最后:
我们选择界面中【开播提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
麦趣如何开启开播提醒
阅读量:132
麦趣如何开启消息提醒
阅读量:172
麦趣如何设置关闭开播提醒?
阅读量:166
麦趣消息悬浮窗如何关闭?
阅读量:184
麦趣如何清除缓存
阅读量:61
猜你喜欢
炭疽怎么读
被马蜂蛰了怎么处理
dear怎么读
鸭肠怎么做好吃
b站视频怎么下载
兔子肉怎么做好吃
花呗怎么用
吉他怎么弹
推荐理由怎么写
咽喉疼痛怎么办
猜你喜欢
怎么煎鸡蛋
社会实践情况怎么写
怎么做冰淇淋
打价机怎么装纸
怎么夸人
苹果6怎么刷机
月利率怎么算
心律不齐是怎么回事
电子驾驶证怎么申请
september怎么读