问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭全知识的签到提醒
2026-04-23 19:16:55
1、打开全知识,点击右下角我的。
2、进入我的页面后,点击右上角的更多。
3、在更多页面中,点击开关设置。
4、在开关设置找找到签到提醒,将滑块拖动到左侧就关闭了。
相关推荐
支付宝签到提醒如何关闭
阅读量:58
全知识app怎么签到获取积分
阅读量:20
全知识如何开启签到提醒功能
阅读量:147
测测如何关闭签到提醒
阅读量:166
全知识怎样关闭天梯学习提醒
阅读量:178
猜你喜欢
头很疼怎么办
店宝宝软件怎么样
河北外国语学院怎么样
三峡旅游职业技术学院
马尔康旅游
万达文化旅游城
南阳旅游景点
匿名举报信怎么写
马的特点
梵净山旅游攻略
猜你喜欢
聊天记录怎么删除
家庭暴力怎么办
象山旅游攻略
吃什么可以增加免疫力
大理旅游攻略必去景点
怎么样可以快速减肥
凉拌芹菜
衡阳旅游
蚂蜂窝旅游攻略
浙江省旅游地图