问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
八点课程表怎么开启上课提醒功能
2026-04-22 03:37:04
1、点击底部工具栏的“课程表”图标。
2、在课程表管理页面点击“设置”按钮。
3、在课程设置窗口点击“上课提醒”按钮即可开启上课提醒功能。
相关推荐
如何使用八点课程表APP开启双人自习?
阅读量:51
八点课程表在哪里绑定手机号
阅读量:177
八点课程表app如何从教务系统导入课程表
阅读量:98
八点课程表怎么提醒组员进行打卡
阅读量:134
八点课程表怎么导入学习教务系统的课程表
阅读量:112
猜你喜欢
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
直径符号怎么打
coat怎么读
男人为什么会遗精
泥鳅怎么做好吃
砼怎么读
小孩咳嗽怎么治最有效
明天天气怎么样
怎么判断自己得了痔疮
马加爵为什么杀人
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
咽喉有异物感是怎么回事
棒棒鸡的做法
duck怎么读
避孕药怎么吃
黄桥烧饼的做法
牛肉馄饨馅的做法
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
为什么会发生地震
怎么写小说