问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS13屏蔽更新描述文件失效了怎么办
2026-04-25 02:20:02
首先打开手机进入设置。在进入设置界面后点击通用。在通用页面点击软件更新选项。在软件更新页面点击下方的自动更新。在进入的页面将后面的按钮关闭即可。等待新的ios13屏蔽描述文件出来后再安装使用。
相关推荐
ios屏蔽更新描述文件
阅读量:85
ios12怎么屏蔽更新描述文件
阅读量:155
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:74
iOS怎么屏蔽更新描述文件
阅读量:171
ios13找不到设备管理
阅读量:58
猜你喜欢
婺源旅游攻略
湖北科技学院怎么样
淘宝企业店铺怎么申请
健身房能减肥吗
油汀取暖器怎么样
永远的七日之都攻略
好用的减肥药
玫瑰花茶搭配
蛇胆怎么吃
优秀教师简介
猜你喜欢
发型设计与脸型搭配女
记号笔怎么洗
五一杭州旅游攻略
word怎么画线条
双升怎么玩
拉出血是怎么回事
蛋白粉减肥
怎么训练小狗
晚餐吃什么水果减肥
黄皮肤怎么变白