问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税如何添加绑定银行卡
2026-05-04 14:24:38
1、在手机上打开个人所得税APP,点击
个人中心
。
2、来到个人中心,点击银行卡的选项。
3、来到银行卡页面,点击底部
添加
的选项。
4、最后输入银行卡的所有信息,点击下一步即可绑定完成。
相关推荐
北京公交如何开电子发票
阅读量:125
个人所得税如何添加税收优惠信息?
阅读量:71
广发卡57解决方法
阅读量:94
重庆地区如何在网上验增值税专用(进项)发票
阅读量:155
城乡居民医疗保险系统-新增
阅读量:161
猜你喜欢
天津旅游资讯网
中国哪里好玩
淘宝直播如何开通
如何预防高原反应
郭亮村在哪里
东莞东火车站在哪里
如何养肝
怎么查看ie版本
tp路由器设置
去海南旅游要多少钱
猜你喜欢
摩托车没油了怎么办
电脑如何截图快捷键
变速齿轮怎么用
峨眉山在哪里
4个月宝宝发烧怎么办
微信朋友圈广告
眼睛有皱纹怎么办
四川工程职业技术学院怎么样
人人车二手车怎么样
192.168.1.1路由器设置