问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个苹果手机使用同一个ID怎么不同步信息
2026-04-21 17:48:59
1、在其中登录Apple ID手机上点击设置。
2、在设置界面,点击Apple ID。
3、在Apple ID界面,点击iCloud。
4、在iCloud界面,选择关闭不需要同步的功能。
相关推荐
iPhone两台手机之间的同步如何关
阅读量:69
苹果手机怎么格式化清除所有东西
阅读量:60
两个iphone手机用的同一个ID来电都会响怎么解除
阅读量:180
如何设置一个id用两个苹果手机不同步
阅读量:24
新旧苹果手机怎么同步所有东西
阅读量:27
猜你喜欢
厌学怎么办
蜂胶怎么吃
网页怎么截图
末影龙蛋怎么孵化
大便不成形怎么办
刘怎么组词
后背痛是怎么回事
鸡汤怎么做
太子乐奶粉怎么样
猪肝怎么煮
猜你喜欢
北京联合大学怎么样
否定句怎么改
吉他f和弦怎么按
衣服被染色了怎么办
贝智康奶粉怎么样
龙口粉丝怎么做好吃
开学第一课怎么上
支原体衣原体怎么检查
牙齿过敏怎么治疗
电脑怎么连打印机