问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么改名字
2026-04-27 09:29:00
1、
点击用户与群组
打开系统偏好设置,点击用户与群组。
2、
右键点击用户
右键点击要改名的用户。
3、
点击高级选项
点击弹出菜单上的高级选项。
4、
输入新名称
输入新的名称,点击好按钮。
相关推荐
如何更改macbook用户名
阅读量:130
如何修改Mac系统的个人用户名?
阅读量:87
苹果电脑怎么改用户名字
阅读量:101
macbook如何改计算机名字
阅读量:53
mac电脑怎么更改电脑名称?
阅读量:179
猜你喜欢
怎么发送文件夹
qq被冻结了怎么办
怎么查电脑的ip地址
滑膜炎怎么治疗
教育类别怎么填
增幅怎么算
qq头像怎么换
玛卡怎么吃
qq怎么换头像
黑蒜怎么吃
猜你喜欢
被鱼刺卡住了怎么办
嗓子发炎怎么办
公务员考试怎么报名
文件扩展名怎么改
足光散治脚气怎么样
怎么找回qq号
怎么改变照片大小kb
cad怎么画虚线
质量分数怎么算
开车打电话怎么处罚