问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苏宁易购怎样关闭横幅提醒
2026-05-10 02:27:34
1、1.打开苏宁易购
2、2.点击我的易购
3、3.点击设置图标
4、4.点击通用设置
5、5.点击消息提醒设置
6、6.关闭在线横幅提醒开关,这样有消息来的时候就不会展示横幅提醒了
相关推荐
苏宁易购APP账户怎样关闭在线横幅提醒这一功能
阅读量:125
苏宁易购如何设置在线横幅提醒
阅读量:191
苏宁易购怎么关闭在线横幅提醒?
阅读量:161
苏宁易购如何开启在线横幅提醒
阅读量:183
苏宁易购怎么关闭消息提醒
阅读量:92
猜你喜欢
学校附近开什么店好
svip是什么意思
人道主义是什么意思
浑浑噩噩是什么意思
会当凌绝顶 一览众山小的意思
结婚祝福语成语
blank是什么意思
金玉良言的意思
什么是瓷片
不积跬步无以至千里的意思
猜你喜欢
餐厅挂什么画风水好
失声痛哭的意思
恒驰汽车什么时候上市
什么是秋天的第一杯奶茶
什么是px
铁观音属什么茶
双引号是什么意思
20岁用什么护肤品好
ssci是什么意思
十万元以内什么车好