问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何设置不允许通过手机号找到我?
2026-05-04 03:50:15
1、打开手机上的淘宝,点击右下角我的淘宝。
2、选择右上角设置,如下图。
3、点击隐私……找到我的方式。
4、选择关闭手机号即可,这样别人就不能通过手机号码找到你了。
相关推荐
抖音如何防止手机号搜到自己
阅读量:101
抖音怎么防止误分享
阅读量:161
抖音火山版黑名单如何解除拉黑?
阅读量:193
把支付宝联系人删了,对方联系人中还有我吗
阅读量:57
抖音的铁粉是怎么来的
阅读量:65
猜你喜欢
如何快速打字
宾得k50怎么样
莱阳卫校怎么样
跳投怎么发力
籍贯是什么意思
lol波比怎么玩
眼线怎么画好看图解
a站是什么
楼房公摊面积怎么算
河南经贸职业学院怎么样
猜你喜欢
怎么将照片内存变小
如何关闭空间
电子狗如何升级
如何包装礼盒
如何写好文章
怎么做好一个销售员
如何扑救初期火灾
怎么保存茶叶
怎么做香菇
警校生活