问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭iCloud照片
2026-04-24 05:51:38
1、打开苹果手机设置后,点击照片的选项。
2、选择iCloud照片后方的开关。
3、点击下载照片和视频的选项即可关闭。
相关推荐
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:91
如何关闭icloud照片同步
阅读量:64
苹果手机icloud照片备份如何关闭
阅读量:56
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:47
苹果icloud云备份要不要关闭
阅读量:45
猜你喜欢
怎么结扎
城市旅游
英魂之刃怎么玩
志高空调质量怎么样
串联电路的特点
虚火怎么办
旅游网站设计
只读文件怎么修改
精子可以吃
小孩鼻子出血怎么回事
猜你喜欢
天涯明月刀攻略
经期可以喝酸奶吗
页眉横线怎么添加
陕西旅游景点大全
吃什么可以长头发
增值税发票丢失怎么办
青春痘印怎么消除
填缝剂怎么用
贵州荔波旅游攻略
经期可以吃香蕉