问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台关闭“京东”app刷新
2026-04-27 04:36:36
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面下滑点击“通用”。
3、第三步
通用页面下滑点击“后台app刷新”。
4、最后
下滑页点击“京东”旁开关图标,关闭刷新。
相关推荐
网页经常弹出"体验飞一样的感觉"怎样去除
阅读量:111
仙剑单机手机版在哪儿下
阅读量:51
教你华为荣耀软件搬家!
阅读量:124
魅惑美妆:解析丝雾眉做法
阅读量:31
如何使用火绒安全卫士的弹窗拦截功能
阅读量:149
猜你喜欢
暂存盘已满怎么办
晚上睡不着怎么办
怎么查询社保缴费记录
怎么快速怀孕
饺子皮怎么和面
王者荣耀实名认证怎么修改
腰花怎么切
怀孕了怎么办
怎么包馄饨
黟县怎么读
猜你喜欢
胃酸过多怎么办
肚子胀气是怎么解决
颤怎么读
虾怎么做
手机钢化膜怎么贴
人心果怎么吃
怎么查快递
怀孕咳嗽怎么办
光纤线断了怎么接
败血症是怎么引起的