问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么快速翻译英文
2026-04-21 17:21:36
1、点击右上角的“+”号,选择“扫一扫”。
2、在相机的底部切换到“翻译”,然后手机镜头对着要翻译的内容,按下拍摄键。
3、系统扫描后就会自动翻译成中文了,简单快捷。
相关推荐
手机如何把英文翻译成中文?
阅读量:68
手机上如何将中文翻译成英文
阅读量:107
中文怎样翻译英文
阅读量:46
手机怎么把英文翻译成中文
阅读量:172
如何用手机快速完成汉译英?三个你不知道的小技巧带给你
阅读量:77
猜你喜欢
申请书怎么写范文
甘蓝怎么做好吃
萄怎么组词
怎么打野
集美大学怎么样
我的世界大炮怎么做
罗莱家纺怎么样
瓦尔塔蓄电池怎么样
怎么注册淘宝账号
短裤的英文怎么读
猜你喜欢
披萨怎么做好吃
孕妇牙痛怎么办
脚出汗怎么办
皮肤毛孔粗大怎么办
螃蟹怎么洗
脸上长癣起皮怎么办
东山岛怎么去
戚继光怎么死的
腰酸是怎么回事
高中生怎么赚钱