问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何退出正在运行的程序
2026-04-22 14:10:02
1、首先我们进入手机的设置,点击电池选项。如下图所示
2、接着我们在进入的页面中选择下面运行的程序。如下图所示
3、最后我们在页面中点击下面的结束运行即可。如下图所示
相关推荐
华为手机如何快速关掉所有后台应用
阅读量:64
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:49
华为nova手机怎么关闭后应用程序
阅读量:147
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:57
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:134
猜你喜欢
广西旅游攻略
服装色彩搭配
减肥励志电影
绿山墙的安妮简介
男生服装搭配
威海攻略
雷神岛怎么去
东北旅游攻略
项目经历怎么写
土豆减肥
猜你喜欢
泰山简介
堕邪女神攻略
怎么系鞋带蝴蝶结
电视剧延禧攻略
狗瘟怎么治
清泽谱之惠攻略
腾冲旅游攻略
怎么样能美白
安康旅游攻略
康定旅游攻略