问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos12pro截屏方法汇总
2026-05-01 12:11:45
1、方法一、
按键截屏:‘’
将手机电源键以及音量减键同时按下,即可快速截屏。
2、方法二、
控制中心截屏:
将手指按住屏幕并向下滑动,呼出控制中心,点击截屏的图标即可。
相关推荐
OPPOa96截屏方法汇总
阅读量:101
opporeno7截屏方法汇总
阅读量:66
华为mate40快速截屏方法汇总
阅读量:130
vivos12pro如何截屏?
阅读量:77
vivos12pro截屏方法汇总
阅读量:72
猜你喜欢
吃什么可以增肥
国家旅游日
九华旅游
怎么读心术
脚底板长水泡很痒是怎么回事
血帆海盗声望怎么冲
景区图片
旅游结婚
银杏树的特点
孕妇可以喝茶
猜你喜欢
去台湾旅游
乐府诗的特点
电压力锅怎么做蛋糕
怎么能去痘印
三门峡旅游
东钱湖旅游攻略
开机密码忘记怎么办
天津旅游攻略
亚热带季风气候特点
伊思蜗牛水乳怎么样