问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关闭运行程序
2026-04-21 18:48:23
1、
上滑打开后台
上滑桌面打开iPhone的后台界面。
2、
寻找关闭程序
寻找用户需要关闭的程序选项。
3、
上滑程序关闭
上滑需要关闭的程序界面完成程序关闭。
相关推荐
UC浏览器app怎样设置iPhone访问?
阅读量:111
iPhone出现蓝色框框解决方法?
阅读量:179
iphone12激活时间怎么查询?
阅读量:82
苹果手机升级了还能返回原版本吗
阅读量:124
ios15.4适合iPhoneX吗
阅读量:57
猜你喜欢
平均值怎么算
华为笔记本怎么样
臭豆腐怎么做
西米露怎么煮
胎盘怎么吃
工作经验怎么写
大龙虾怎么做
过敏性鼻炎怎么办
阴虱是怎么得的
微量元素怎么检查
猜你喜欢
ears怎么读
橡皮树怎么养
狗吃了老鼠药怎么办
气血亏虚怎么调理
生育险怎么报销
ppt怎么插入视频
血管瘤是怎么形成的
怎么取消电脑开机密码
海鱼怎么做好吃
单书名号怎么打