问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抖音怎么设置个人认证
2026-04-23 02:43:13
1、 第一步;
进入抖音设置界面,打开【账号与安全】图标页面,进入新界面
2、 第二步;
在账号与安全界面,选择【申请官方认证】页面。
3、 第三步;
在申请官方认证设置页面,点击【个人认证】即可。
相关推荐
抖音怎么实名认证
阅读量:88
抖音实名认证怎么弄
阅读量:174
抖音清理僵尸粉怎么清理
阅读量:192
抖音粉丝转移怎么操作
阅读量:147
抖音如何检测账号是否正常?
阅读量:84
猜你喜欢
双生痣是什么意思
什么是虹吸原理
若无其事的意思
曼巴精神是什么意思
eyes是什么意思
吸奶器什么牌子好
crayon是什么意思
链霉素的作用
奇数是什么意思
台州有什么好玩的地方
猜你喜欢
小米什么时候出新机
complete是什么意思
瓶颈是什么意思
国际组织的作用
安居乐业的意思
知无不言什么意思
蓬荜生辉的意思
丁克是什么意思
反馈是什么意思
羡慕的意思