问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
专注力的培养方法
2026-04-22 11:30:06
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击专注模式。
2、在专注模式界面里,选择勿扰模式。
3、在勿扰模式界面里,开启勿扰模式,然后将联系人和app通知都关闭,这样就可以培养和提高自己的专注力。
相关推荐
专注力的培养方法
阅读量:132
专注力的培养方法
阅读量:26
如何培养孩子的专注力?
阅读量:152
怎么培养孩子的专注力?
阅读量:35
怎么培养专注力
阅读量:137
猜你喜欢
庐剧大全
骂人歌曲大全
树简笔画图片大全
你画我猜题目大全
南京大全变压器有限公司
网店名字大全
黄庭坚简介
马自达3怎么样
梦幻西游家具配方大全
中国龙图片大全
猜你喜欢
请稍等用英语怎么说
塔防游戏大全
湖南科技大学怎么样
感冒流清鼻涕怎么办
量词大全
中关村手机报价大全
他怎么了作文500字
医生锦旗用语大全
动漫电影大全
服装品牌大全