问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩软件怎么开启每日提醒背单词功能
2026-04-26 18:49:37
1、进入手机的百词斩软件,点击下面的我选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的学习提醒选项。
4、点击上面的系统通知提醒。
5、最后点击开启每日提醒背单词功能。
相关推荐
百词斩APP如何设置开启每日提醒背单词功能
阅读量:88
百词斩怎么开启背单词提醒
阅读量:175
怎么开启百词斩背单词每日提醒
阅读量:159
如何开启百词斩每日提醒背单词功能
阅读量:165
百词斩如何开启每日提醒背单词功能
阅读量:95
猜你喜欢
.chm文件怎么打开
怎么覆盖文件
马肉好吃吗
兰州交通大学怎么样
中耳炎治疗最佳方法
小狗简笔画图片大全
去皱纹最好的方法
雪地胎价格大全
儿童多动症治疗方法
花怎么画简笔画
猜你喜欢
买房首付不够怎么办
调漂方法图解
美女视频黄频大全视频
宝宝大便干燥怎么办
小游戏大全
途锐怎么样
宝宝发烧39度怎么办
土豆泥的家常做法
红烧猪蹄怎么做好吃
魅族怎么刷机