问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何进行面部识别动画设置
2026-04-24 07:52:49
1、进入手机设置,选择并点击“动态效果”。
2、在动态效果设置页面点击“面部识别设置”,进入设置页。
3、点击选择动画效果,再点击“应用并开启面部解锁”,完成设置。
相关推荐
vivo手机面部识别动画如何设置关闭?
阅读量:89
VIVO如何开启相机的快捷启动
阅读量:80
OPPO手机如何设置屏幕锁屏样式
阅读量:151
华为荣耀9X手机如何修改桌面布局
阅读量:50
vivo手机如何打开桌面挂件窗口?
阅读量:83
猜你喜欢
怎么卸载打印机驱动
媲美的近义词
qq怎么远程
宏伟的近义词
鼻子有血丝怎么回事
怀孕了感冒怎么办
纷纷扬扬的近义词
excel格式刷怎么用
牙齿断了一半怎么办
怎么去掉页眉
猜你喜欢
美丽的近义词
消防知识安全常识
奇观的近义词
感冒发烧不能吃什么
设计发型
润滑剂怎么用
脸上的红血丝怎么消除
雄激素高怎么调理
感冒咳嗽吃什么食物好
西华师范大学怎么样