问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机怎么设置充电提示音?
2026-04-26 04:54:03
1、首先找到智慧助手APP,点击进入。
2、在智慧助手页面,底部选择场景,点击热门,然后选择更多
3、然后选择充电提示音。
4、最后设置好播报内容和时间后,点击添加到我的场景按钮即可。
相关推荐
鸿蒙自定义充电提示音怎么弄
阅读量:128
华为mate50pro怎么设置桌面切换效果
阅读量:62
鸿蒙系统关闭充电提示音怎么设置
阅读量:138
华为P50手机在哪里设置高清分辨率?
阅读量:120
华为负一屏怎么添加卡片
阅读量:102
猜你喜欢
如何自学日语
路由器dns怎么设置
za怎么样
篮球怎么练运球
哈尔滨的旅游景点
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
南京旅游局
如何学习唱歌
如何做牛排
朋友圈说说心情短语
猜你喜欢
如何考研
如何游泳
五险一金怎么转
微信企业号怎么注销
成都哪里好耍
开发信怎么写
cf怎么超级跳
阿里巴巴怎么注册
如何去除甲醛
柠檬泡水