问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开自动验证
2026-04-28 08:38:17
1、打开苹果手机设置后,点击进入最上方的 Apple ID用户。
2、进入apple ID后,找到密码与安全性,点击进入。
3、滑动到界面的最下方,找到高级中的自动验证,点击打开后面的按钮即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭应用安装验证?
阅读量:32
苹果手机侧边按钮怎么使用
阅读量:39
苹果快捷键小圆点怎么设置
阅读量:162
苹果11怎么设置虚拟home键
阅读量:36
苹果手机如何使用人脸识别下载应用
阅读量:41
猜你喜欢
奇瑞a3怎么样
淘宝怎么设置打折
黄褐斑怎么消除
斯巴鲁傲虎怎么样
seo外链怎么发
蚕宝宝怎么养
天柱山旅游
租房协议书怎么写
碘酒怎么洗
婴儿奶粉过敏怎么办
猜你喜欢
孕妇可以吃韭菜
世界旅游胜地
用哑铃怎么练胸肌
当我孤单的时候还可以抱着你
去哪里旅游好
旅游点
威尔斯瓷砖质量怎么样
人流后多久可以吃辣
怀孕多久可以药流
抬头纹怎么