问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机高精度定位如何设置?
2026-04-23 09:56:19
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【隐私保护】。
2、然后在“保护隐私”界面点击【位置信息】。
3、最后打开【开启高精度位置服务】右侧的开关即可。
相关推荐
小米手机怎么查看自己的设备在哪?
阅读量:119
小米怎么设置找回手机?
阅读量:54
怎样查看小米账号登录过哪些设备
阅读量:184
小米手机如何开启高精度定位
阅读量:113
小米手机高精度定位如何设置
阅读量:116
猜你喜欢
回转火锅怎么样
婴儿咳嗽流鼻涕怎么办
qq三国怎么赚钱
怎么样让胸变大点
淘宝换货怎么换
青春痘怎么去掉
江西婺源旅游景点
怎么切换窗口
告知函怎么写
信用卡可以存钱吗
猜你喜欢
邮船旅游
狼牙山景区
山西 旅游
肉痣怎么去掉
脸色不好怎么调理
暨南大学深圳旅游学院
怎么订飞机票
山药怎么不变黑
东莞旅游景点大全
现在去哪里旅游最好