问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请社会保障卡
2026-04-30 07:04:15
1、进入手机的廊毙电子社保卡,点击下面我的选项。
2、点击下面的社会保障卡申领选项。
3、点击下面海近的开始办理选项。
4、最后输入基本信息五愁宙即可。
相关推荐
怎么看自己社保卡是否激活
阅读量:160
社保卡怎么开通激活
阅读量:96
支付宝领取的社保卡怎么激活
阅读量:81
社保卡被锁定了怎么办
阅读量:89
社保卡注销状态怎么解除
阅读量:172
猜你喜欢
怎么折花朵
路由器账号怎么看
笔直的近义词
孕妇感冒咳嗽怎么办
个人信用报告怎么看
萨摩耶怎么养
精彩的近义词和反义词
电脑怎么没有声音
预防感冒小常识
感触近义词
猜你喜欢
win7怎么升级win10
光明牛奶怎么样
怎么扣下面才出水手法
腹直肌分离怎么恢复
敬爱的近义词是什么
页眉横线怎么删除
动听的近义词
解救的近义词
经常感冒
照例的近义词