问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何导入本地中文词库文件
2026-05-08 11:51:24
1、点击搜狗状态栏的“主菜单”按钮。
2、点击菜单右下角的“更多设置”。
3、在词库分类中,点击“导入/恢复”按钮。
4、在路径窗口中选择本地文件,点击“打开”按钮即可导入中文词库文件了。
相关推荐
搜狗输入法怎么添加词库
阅读量:191
搜狗拼音输入法怎么导入词库
阅读量:91
搜狗输入法怎么添加词库
阅读量:142
手机搜狗输入法APP在哪设置同步个人词库
阅读量:45
搜狗拼音输入法如何自定义词语
阅读量:133
猜你喜欢
甄嬛怎么读
营运证怎么办理
雪花怎么画
策划案怎么写
嘴唇太厚怎么变薄
谷歌账号怎么注册
豆浆怎么做
美瞳怎么戴
苹果怎么下载铃声
美图秀秀怎么换背景
猜你喜欢
隐藏的文件夹怎么找出来
u盘怎么用
怎么会爱上你
怎么用电饭煲做蛋糕
z怎么读
竹子怎么画
阙怎么读
绿萝叶子发黄怎么回事
利润表怎么填
宝路狗粮怎么样