问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小小影视怎么禁用定位权限?
2026-05-02 03:45:16
1、首页点击【设置】图标;
2、设置列表选择【隐私权限管理】;
3、找到【位置信息权限】;
4、弹窗选择【拒绝】即可。
相关推荐
小小影视怎么禁止定位权限?
阅读量:63
电话呼叫权限怎么禁用
阅读量:31
驾考一点通怎么禁用相机权限?
阅读量:35
如何禁用带有清单的权限的组件呢?
阅读量:75
华为手机怎么开启应用权限禁用提醒
阅读量:122
猜你喜欢
铿锵怎么读
惮怎么读
水煮蛋的做法
鲳鱼的家常做法
蚝油西兰花的做法
炖牛肉的家常做法
旃怎么读
鲍汁的做法
西兰花做法
醴怎么读
猜你喜欢
东安鸡的做法
蒜苗回锅肉的做法
香菇包子馅的做法
宝宝舌苔厚白是怎么回事
手把肉的做法
面包的做法
咖喱鸡肉饭的做法
尿频尿急是怎么回事
凉粉的做法与配方
油香的做法