问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩医保卡怎么办理
2026-04-23 13:25:57
1、打开支付宝进入市民中心,点击上面的城市
2、选择自己所要办理的新生儿医保城市
3、进入所要办理的城市医保底部的【办事大厅】
4、然后选择医保中的【新生儿医保登记】进入即可办理了
相关推荐
新生儿电子医保卡怎么领取
阅读量:63
新生儿社保办理流程是什么
阅读量:55
新生儿怎么领取社保卡
阅读量:195
儿童已参保但无卡怎么报销
阅读量:24
小孩社保怎么办理
阅读量:121
猜你喜欢
饮料瓶手工制作大全
科学小故事大全
实施方案怎么写
安卓系统怎么刷机
快乐的英文怎么写
鸭子的做法大全
怎么制作手机主题
手癣怎么治
日本工口里番大全全彩
猪肉的做法大全
猜你喜欢
李白的生平简介
追风筝的人简介
炒菜大全及做法
小孩起名大全
波多野结衣电影大全
小学生班级口号大全
视频怎么截图
日语谐音大全
祝贺词大全
36o影视大全