问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩手机如何限制使用时间
2026-04-25 10:42:57
1、选择打开手机设置选项。
2、在设置里面点击健康使用手机。
3、点击屏幕使用时间管理。
4、选择设置开启即可。
相关推荐
如何设置手机使用时间限制
阅读量:50
手机如何设置时间段禁用
阅读量:111
怎么设置手机来限制自己长时间玩手机?
阅读量:133
手机每天使用2小时怎样设置
阅读量:115
浏览器怎么开启青少年模式
阅读量:147
猜你喜欢
末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗?
loft是什么意思
丁香花是什么颜色的
香港什么时候回归的
别来无恙什么意思
知无不言是什么意思
手机hd是什么意思
ct是什么单位
ac什么意思
斗鱼是什么鱼
猜你喜欢
社会保险是什么
giao是什么意思
五行是什么意思
pm2.5是什么
白色情人节是什么意思
七夕是什么节日啊
first name是什么意思
验车需要带什么
静谧是什么意思
白带多吃什么药