问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置中国银行APP的桌面快捷方式?
2026-04-30 02:55:52
1、首先,打开中国银行APP,点击【首页菜单栏的我的】。
2、点击【我的页面上方的设置图标】。
3、最后,点击【桌面快捷方式】,这样就能设置好中国银行桌面快捷方式了。
相关推荐
浏览器怎么清除上网浏览痕迹
阅读量:94
平安手机银行怎么修改用户昵称
阅读量:129
如何通过中国工商银行APP设置关闭免密支付
阅读量:52
手机京东如何设置大号字体
阅读量:133
看看新闻如何设置字体大小?
阅读量:113
猜你喜欢
极品乡村生活
生活中的酸甜苦辣
生活中的小窍门
要塞物资怎么快速获得
太空生活趣事
牙周炎怎么治疗最有效
学生上课睡觉怎么办
韩雅化妆品怎么样
华为手机怎么查询真伪
行政职务怎么填
猜你喜欢
如何进入recovery模式
跑步时如何呼吸
向往的生活4在线观看
ky是什么意思
重生之小资生活
如何节税
pdf如何编辑
如何使用投影仪
怎么把视频下载到电脑
如何永久脱毛