问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人档案丢失如何补办流程
2026-04-25 21:12:58
1、打开APP首页点击 档案补办
2、进入档案详情页,点击下面的 立即补办
3、填写补办信息,勾选同意,点击下一步提交即可补办了
相关推荐
怎么查询自己的档案在哪里
阅读量:103
机要局邮寄档案怎么查询进度
阅读量:152
公务员政审需要居委会开哪方面的证明呢
阅读量:181
档案已转出怎么查询
阅读量:49
如何查询自己的职称证书
阅读量:84
猜你喜欢
法令纹怎么去除
日语我爱你怎么说
苹果手机丢了怎么办
卫生巾怎么用
珑骧怎么读
美瞳怎么取下来
缺锌怎么补
白萝卜怎么腌制好吃
念珠菌感染怎么治疗
脸上过敏怎么办
猜你喜欢
怎么解方程
电子简历怎么做
鼠标速度怎么调
至臻点怎么获得
无线网卡怎么安装
庵怎么读
ps怎么撤销上一步
我的世界怎么换皮肤
怎么取消隐藏
卡诗顿手表怎么样