问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除淘宝人生中的个人照片?
2026-04-21 14:59:29
1、打开淘宝人生主页面,点击页面上方的头像。
2、来到个人信息页面后,点击我的照片中的【批量管理】。
3、打开照片管理页面后,勾选不要的照片后点击【删除】即可。
相关推荐
淘宝怎么关闭订阅的提醒
阅读量:94
怎样退出淘宝人生中的家园
阅读量:171
淘宝芭芭农场怎么完成打卡瓜分大额肥料
阅读量:37
手机淘宝斗地主的位置
阅读量:150
淘宝推荐怎么删除?
阅读量:52
猜你喜欢
wps怎么删除空白页
水鱼的做法
狗肉火锅的做法
水豆豉的做法
颛顼怎么读
砂锅粥的做法大全
黑米粥的做法大全
清汤羊肉的做法大全
阿胶的做法
羊肉馅饺子的做法
猜你喜欢
马蹄糕的做法
饭团的做法
鳖的做法
菜谱家常菜做法大全
大虾的做法大全
银耳莲子羹的做法
牛腱子肉的做法
垄怎么读
求职意向怎么写
奶油怎么做