问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《日历记事本》怎么设置首页背景
2026-04-29 08:03:35
1、第一步:打开日历记事本app首页,点击设置图标。
2、第二步:进入设置页面,点击自定义。
3、第三步:进入手机相册,选择背景图片。
4、第四步:点击✓,即可设置首页背景。
相关推荐
备忘录记事本app背景怎么设置
阅读量:31
如何使用备忘录记事本APP设置背景?
阅读量:134
Win11系统怎么设置记事本背景?
阅读量:63
日历通怎么新建记事本
阅读量:101
备忘录记事本怎么开启黑色背景
阅读量:115
猜你喜欢
小龙虾怎么做好吃
京东白条怎么用
华为手机怎么录屏
为什么要考研
机械师笔记本怎么样
弯腰时腰疼怎么回事
香干炒肉的做法
bowl怎么读
榛子怎么读
加油用英语怎么说
猜你喜欢
腐竹怎么做好吃
椰子怎么吃
手指关节痛是怎么回事
为什么女生身上有香味
蛋挞皮怎么做
西米怎么煮
抖音怎么直播
离职证明怎么开
妍怎么读
怎么变白