问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清洁手机屏幕
2026-04-21 20:55:31
1、准备好牙膏和纸巾。
2、挤出一点牙膏,涂抹在手机屏幕上。
3、使用纸巾反复擦拭,直到擦拭干净即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机卡顿严重怎么解决
阅读量:37
手机系统升级有哪些好处和坏处
阅读量:26
手机出现死机卡顿是什么原因?
阅读量:53
怎么清理手机后台
阅读量:27
怎么关闭手机后台运行
阅读量:28
猜你喜欢
怎么写工作总结
怎么写观察日记
天津美食攻略
家常红烧牛肉
房屋维修基金怎么用
联通路由器怎么设置
cad图怎么打印
龙云简介
灰色裤子搭配什么颜色上衣
七天快速减肥食谱
猜你喜欢
鼻毛长怎么办
腹部怎样减肥
深圳大鹏湾旅游攻略
盛宠之嫡妃攻略
凤凰古城旅游攻略
隐形守护者攻略
银手镯变黑怎么办
减肥机构
苹果减肥法
小米机顶盒怎么安装