问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置三天空间动态
2026-04-24 15:58:22
1、启动手机QQ:
2、按图示左滑进入QQ个人中心界面:
3、选择“设置”选项:
4、选择联系人、隐私:
5、动态权限设置:
6、允许查看动态的范围:
7、选择最近三天的动态即可,如下图所示:
相关推荐
QQ怎么设置好友三天可见动态
阅读量:38
如何将QQ私密说说转为公开
阅读量:139
手机QQ怎么关闭资料显示的qq达人图标和登录天数
阅读量:120
怎么查看隐身好友
阅读量:120
QQ设置不看他的动态
阅读量:128
猜你喜欢
菁怎么读
木耳炒鸡蛋的做法
花椰菜的做法
三文鱼的做法
蒸鸡蛋糕的做法
硅怎么读
南瓜小米粥的做法
怎么降血脂
烤箱做面包的家庭做法
蛋黄酱的做法
猜你喜欢
大酱汤的做法
鱼香肉丝的做法视频
炸油条的做法
鸡煲的做法
银行卡开户行怎么查询
电脑没有声音了怎么恢复
妍怎么读
香芋西米露的做法
旱萝卜素丸子的做法
手擀面的做法视频