问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海词词典app如何关闭通知栏快捷查词功能
2026-05-19 00:47:36
1、打开海词词典app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击【海词实验室】。
3、进入海词实验室界面,点击【通知栏快捷查词】右侧按钮关闭。
相关推荐
海词词典软件如何关闭通知栏快捷查词功能?
阅读量:37
海词词典软件如何设置5秒关闭取词窗口?
阅读量:30
海词词典软件如何修改词典偏好?
阅读量:44
海词词典APP怎么设置发音
阅读量:58
海词词典软件如何设置取词窗口定时关闭?
阅读量:84
猜你喜欢
怎么搭配衣服
徐志摩简介
趵突泉简介
北京美食攻略
四川旅游攻略
不吃饭减肥
冬装搭配
北京自驾游攻略
怎么样生儿子
狗吐黄水是怎么回事
猜你喜欢
红烧鲅鱼的做法
天坑是怎么形成的
红烧鱼怎么做
丽江旅游攻略
轻松减肥
宝宝睡眠不好怎么办
drugstore海淘攻略
瑜伽减肥动作
齐白石简介
中医针灸减肥