问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将QQ关闭WIFI自动下载新版本
2026-05-19 10:23:33
1、打开“QQ”。
2、点击左上角头像。
3、个人中心界面,点击左下角“设置”。
4、点击“通用”。
5、点击“自动下载与保存”。
6、取消勾选“Wi-Fi下自动更新版本”就可以了。
相关推荐
阴阳师向五位好友传递爱任务怎么做
阅读量:86
CSGO怎么购买AWP狮子之日的皮肤
阅读量:162
武林闲侠名剑山庄怎么拔出巨剑
阅读量:66
刺激战场运行卡顿怎么解决
阅读量:156
英雄联盟(LOL)怎么购买皮肤?怎么赠送好友皮肤?
阅读量:54
猜你喜欢
花架子是什么意思
vc作用
什么时候立冬
疑惑不解的意思
飒是什么意思
什么抽油烟机好
uzi什么意思
丰功伟绩的意思
6万左右买什么车好
柴胡的作用与功效
猜你喜欢
云计算是什么意思
验证码的作用
海螵蛸的作用
js是什么意思
三个牛字念什么
低通滤波器的作用
matter是什么意思
硼酸的作用
什么是虹吸式马桶
教资笔试成绩什么时候出