问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么输入日语
2026-04-28 22:08:52
1、点击输入框
2、点击章鱼输入法左下角的符号
3、底部向右拖
4、点击日文
5、输入内容,点击发送
6、日文就发送了
1、在微信中发送日语需要借助输入法实现,很多输入法都有这个功能,大家快去试试吧
相关推荐
微信打字中文怎样变成日文
阅读量:38
微信发中文自动变日语
阅读量:43
微信如何更改为日语
阅读量:40
手机微信如何设置日本语
阅读量:25
微信日文语言字体怎么设置
阅读量:89
猜你喜欢
生活启示录剧情
如何看掌纹
淘宝助手怎么用
hpv是什么意思
向往的生活在线观看免费第四季
电脑如何进入安全模式
.7z怎么解压
英伦庄园主的奇幻生活
马自达3星骋怎么样
如何制作面包
猜你喜欢
cdr怎么做立体字
鱼尾纹怎么去
生活相对论
dp是什么意思
我要这样生活
cf老掉线怎么回事
高品质生活
生活中的一个小镜头
平淡生活
怎么查驾照还剩多少分