问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保电子卡怎么办激活
2026-04-26 08:40:08
1、打开支付宝,点击上方右边的【卡包】
2、在卡包内点击右边的【证件】
3、找到【医保电子凭证】,点击【添加并使用】
4、查看《医保电子凭证协议》后,点击【同意协议并激活】。完成人脸认证就可以啦
相关推荐
教你怎么做麦麸黄豆粉饼
阅读量:94
葱秧子的种植时间及方法
阅读量:164
关闭拼多多免密支付的方法
阅读量:98
怎么做大米荞麦白豆饭
阅读量:136
豫见指导员APP怎么修改密码
阅读量:122
猜你喜欢
旺旺id是什么
入赘是什么意思
处女座和什么星座最配
牛津纺是什么面料
我走了你别再难过是什么歌
什么水不能喝
apc是什么药
尿酸高有什么症状
泥头车什么梗
阅历是什么意思
猜你喜欢
饭圈是什么意思
睡袋什么牌子好
六弦琴是什么乐器的别称
三个火是什么字
strict是什么意思
五谷是什么
什么是脚本
中级经济师有什么用
shop是什么意思
博客是什么