问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育怎么关闭直播悬浮播放功能
2026-05-11 09:30:36
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭直播悬浮播放功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
腾讯体育怎么开启直播悬浮播放
阅读量:109
腾讯体育直播关闭悬浮播放教程
阅读量:47
腾讯体育怎么开启直播悬浮播放
阅读量:136
腾讯体育怎样开启直播悬浮播放
阅读量:105
腾讯体育怎么关闭直播悬浮播放功能?
阅读量:147
猜你喜欢
怎么把隐藏的文件显示出来
河南交通职业技术学院怎么样
梦见狗是什么意思
青春期如何祛痘
南昌生活网
我的世界如何去末地
什么红酒好喝
ka是什么意思
苹果4如何刷机
怎么能忘记你
猜你喜欢
淘宝被封号了怎么办
如何收缩脸部毛孔
傲娇是什么意思
情侣空间怎么弄
如何管理时间
股骨头如何治疗
怎么知道自己被录取了
夫妻之间如何相处
淘生活
党员组织生活会