问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置横屏模式
2026-05-06 16:32:58
1、手机右上角向下拉,打开控制中心,打开-自动旋转
2、打开微信,在右下角我中,打开-设置
3、设置中打开-通用
4、通用中打开-开启横屏模式
5、旋转手机,即可将微信调整为横屏模式
相关推荐
微信怎么横屏
阅读量:123
微信旋转如何关闭
阅读量:100
微信怎么开启横屏模式?
阅读量:59
微信视频横屏怎么调整
阅读量:156
微信视频横屏怎么调整
阅读量:76
猜你喜欢
渐渐地什么
什么是布病
什么死什么悲
htm是什么格式
ftp是什么意思
什么是物业
春华秋实是什么意思
颈椎钙化是什么意思
什么的湖水
early是什么意思
猜你喜欢
四物汤是什么
吸毒是什么感觉
出水痘要注意什么
twitter是什么意思
技术交底是什么意思
接二连三是什么意思
喝什么茶去火
e3 1230 v2配什么主板
金人是什么民族
头发掉的很严重是什么原因引起的