问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置来新消息时不响铃只振动?
2026-04-24 09:41:43
1、在微信个人页,点开“设置”界面。
2、在设置界面,进入“新消息通知”设置页。
3、取消“新消息提示音”,并点亮“振动”功能即可。
相关推荐
微信怎么设置只要振动不要声音
阅读量:194
微信如何设置来新消息仅振动
阅读量:175
微信怎么设置振动
阅读量:98
微信怎么设置振动模式
阅读量:185
微信来新消息如何只振动不响铃?
阅读量:57
猜你喜欢
嵬怎么读
怎么用
为什么我这么快射
贷款年利率怎么算
菖蒲怎么读
鸽子怎么做好吃
为什么我们相遇网络
怎么知道卵子排出来了
有排卵为什么不怀孕
手机银行怎么开通
猜你喜欢
对讲机怎么用
怎么办理信用卡
那么爱你为什么gl
包粽子怎么包
炒白菜的做法大全
粘鼠板的胶怎么去除
扁豆的做法大全家常
手机怎么使用北斗导航
ipad怎么截图
窨怎么读