问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小度的整点报时?
2026-04-24 12:27:07
1、打开手机首页,找到小度app,点击打开
2、在首页找到已连接的小度,点击后面的“设置”
3、进入设置后下滑到底部,找到“整点报时”
4、进入整点报时后,将后面的开关关掉即可
相关推荐
小度音响整点报时怎么关闭
阅读量:38
小度音响怎样关闭整点报时功能
阅读量:70
如何关闭小度整点报时功能?
阅读量:60
小度音响软件中怎么关闭整点报时功能
阅读量:96
如何控制小朋友使用小度屏幕
阅读量:123
猜你喜欢
dm2是什么单位
爱上一个人是什么感觉
韵母是什么
单纯是什么意思
工作年限是什么意思
857857什么意思
户籍性质是什么
梦见自己生了个儿子是什么意思
唐僧是什么佛
baby是什么意思
猜你喜欢
see是什么意思
社保断交有什么影响
湿气重有什么症状
锦纶是什么面料
学位证有什么用
崩溃是什么意思
资质是什么意思
痔疮用什么药
kn是什么单位
内疚是什么意思