问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么用ipad上课
2026-05-02 19:13:12
1、打开ipad点击App Store。
2、选择安装腾讯课堂。
3、打开设置点击隐私选择麦克风。
4、设置开启麦克风权限即可使用。
相关推荐
notability怎么用
阅读量:119
如何在iPad上给PDF文件做笔记?
阅读量:85
ipad怎么改蓝牙名字
阅读量:101
ipad2020分屏功能怎么开启
阅读量:126
goodnote怎么删除页面
阅读量:185
猜你喜欢
提心吊胆是什么意思
icu病房什么意思
顺理成章的意思
蚕蛹的作用
威海有什么好玩的地方
亚油酸的作用
不计免赔险是什么意思
什么眉笔好用
梦见蛆是什么意思
花架子是什么意思
猜你喜欢
风度翩翩什么意思
刨根问底的意思
玉和翡翠什么区别
办健康证要检查什么
什么叫马克杯
邂逅是什么意思
任性是什么意思
pdb文件用什么打开
雨伞什么牌子好
甘草功效与作用