问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何打开点赞提醒
2026-05-09 20:47:03
1、打开手机,点击腾讯视频;
2、进入软件后,
点击个人中心;
3、在个人中联往心调离耻页面,点击设置;
4、打开设置页面
,点击【消息设置迅改】;
5、打开点赞提醒的开关即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭点赞提醒?
阅读量:70
腾讯视频怎么关闭点赞提醒
阅读量:82
腾讯视频怎么关闭点赞提醒?
阅读量:41
腾讯视频怎么打开评论提醒
阅读量:163
怎样开启腾讯视频的“点赞提醒”
阅读量:143
猜你喜欢
争奇斗艳的意思
敏锐的意思
嗜睡是什么意思
our是什么意思
拐点什么意思
城府深是什么意思
蝴蝶效应是什么意思
msds是什么意思
发膜有什么用
包涵的意思
猜你喜欢
tiffany什么意思
odm是什么意思
什么是海淘
只争朝夕不负韶华的意思
所见古诗的意思
风油精的功效与作用
内敛是什么意思
长脸型适合什么发型
红茶菌的功效与作用
tc是什么意思