问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页栏目卡片在哪进行管理操作
2026-04-24 21:42:39
1、
点击功能管理
从支付宝设置中点击“功能管理”。
2、
点击首页栏目卡片
从功能管理页面点击“首页栏目卡片”内容。
3、
点击移除或添加
进入后在页面选择卡片进行“移除”或者“添加”就可以了。
相关推荐
粉笔教师如何开启非WiFi网络下自动播放
阅读量:196
京东金融app关掉消息推送【系统通知】提醒
阅读量:97
苹果咪咕音乐怎么添加锁屏小组件
阅读量:64
iPhone13如何减弱动态效果
阅读量:181
苹果13怎么还原网络设置
阅读量:186
猜你喜欢
足三里怎么找
怎么发面
舌头被烫了怎么办
压力大怎么办
照片大小怎么改到20k
卡诗顿手表怎么样
网上买机票怎么取票
christmas怎么读
日语我爱你怎么说
惠普电脑怎么进入bios
猜你喜欢
烤箱怎么烤红薯
怎么练出腹肌
莅怎么读
c反应蛋白高是怎么回事
兰花怎么养最好
小刀电动车怎么样
眼皮跳怎么办
水果沙拉怎么做
怎么折飞机
浮肿怎么办