问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机dns设置在哪里修改
2026-04-21 18:10:09
1、首先,打开小米手机,在设置页面里点击【连接与共享】。
2、最后,进入私人DNS模式页面,勾选私人DNS提供商主机名,输入DNS地址,点击保存即可
相关推荐
小米如何开启私人DNS功能?
阅读量:166
小米10怎么开启私人DNS功能?
阅读量:51
miui怎么设置私人dns
阅读量:58
小米手机的DNS在哪里打开
阅读量:33
小米手机怎么查看私人DNS
阅读量:108
猜你喜欢
武昌鱼的做法
意粉的做法大全
离职原因怎么写比较好
烧肉的做法
炸鱼的做法
鸡丝面的做法
河蚌的做法
手擀面的做法视频
百合的做法
蛋包饭做法
猜你喜欢
苹果id怎么注册
手撕包菜的做法
干锅鱼的做法
疖怎么读
板栗烧鸡的家常做法
冬瓜汤的做法大全
giraffe怎么读
藕的做法
韩国大酱汤的做法
苹果手机怎么截图