问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何设置桌面歌词单行显示?
2026-04-23 05:37:09
1、双击打开QQ音乐
点击右上角“三个横”按钮
2、在弹出的对话框中
点击“设置”按钮
3、进入设置页面
点击“桌面歌词”按钮
4、进入桌面歌词页面
点击选择“单行显示”即可。
相关推荐
怎么在QQ音乐中设置桌面歌词单行显示
阅读量:158
如何开启QQ音乐个人空间主页展示
阅读量:93
qq音乐在哪里设置成圆形
阅读量:91
QQ音乐如何设置歌词单行显示
阅读量:139
qq音乐底部导航栏的直播图标不见了,怎么调出来
阅读量:165
猜你喜欢
右眼皮跳代表什么
blank是什么意思
维生素e的副作用
床单什么面料好
石敢当是什么意思
bean是什么意思
丰腴是什么意思
什么是碳交易
幻想世界养殖者
什么的启示
猜你喜欢
什么人不能吃蜂蜜
净水机什么牌子好
扭矩是什么
abcdefg是什么意思
弯沉值是什么意思
酸黄瓜的腌制方法
泔水是什么
悄悄地什么填空
湿疹是什么样的
rule是什么意思