问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么打包发送多条聊天记录
2026-04-25 20:10:52
1、打开一个微信的聊天对话话框
长按一条聊天记录然后选择多选操作
2、接着呢选择多条聊天记录点击左上角的上推按钮
然后选择合并转发如下图
3、然后呢选择一个转发的对象
可以是群或者联系人如下图
相关推荐
0.24升多于多于多少毫升
阅读量:23
椒盐鸭架怎么做更好吃?
阅读量:41
怎么戒烟?戒烟的方法有哪些?
阅读量:28
我想开通微信怎么办理吗
阅读量:48
蜂蜡的危害是什么
阅读量:27
猜你喜欢
吃芒果过敏怎么办
怎么下载我的世界
怎么做薯条
语文试卷分析怎么写
长安汽车怎么样
打呼噜怎么治疗
脚冻伤了怎么办
ps怎么画圆
删除账单要人脸识别怎么解除
糍粑怎么做
猜你喜欢
ipod怎么下载歌曲
平鱼怎么做好吃
脚扭了怎么办
word怎么插入表格
胸下垂怎么办
申通快递怎么投诉
chopsticks怎么读
不排卵怎么办
怎么穿鞋带
猎豹汽车怎么样