问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小习惯APP如何进行卸载
2026-04-22 13:44:14
1、回到手机桌面,长按图标,在弹出的菜单栏中,选中应用信息。
2、进入应用信息界面中,找到卸载选项,点击进去。
3、进入卸载界面,点击底部的卸载按钮。
4、卸载APP完成之后,系统会提示卸载完成。
相关推荐
小独APP如何进行卸载
阅读量:66
吗吗答APP如何进行卸载
阅读量:82
戏鲸APP如何进行卸载
阅读量:92
潇湘书院APP如何卸载
阅读量:45
少年得到APP如何进行卸载
阅读量:105
猜你喜欢
日企怎么样
孕妇牙龈出血怎么办
手机怎么重装系统
凝望的近义词是什么
应该的近义词
留意的近义词是什么
芝麻信用分怎么贷款
古代发型
次方怎么打
个人社保怎么办理
猜你喜欢
感冒能吃鸡蛋
害怕的近义词
憧憬的近义词是什么
鳝鱼怎么做
这个世界怎么了
幼儿园安全教育常识
长直发发型
我的世界矿车怎么做
机票怎么退
瓦尔塔蓄电池怎么样